1227

Лучший продовольственный товар

В этом году качественных продуктов было больше, чем в прошлом

В Красноярске выбрали самый лучший продукт. Конкурс прошел в рамках агропромышленного форума в выставочно-деловом центре «Сибирь». В этом году в нем приняли участие 45 краевых предприятий. Жюри выбирало лучшие товары в 16 номинациях. Комиссии нужно было определить самых достойных из более чем ста образцов продукции. Говорят, обращали внимание на все: от состава и вкуса до этикетки и оформления. Организаторы признались: в этом году качественных продуктов было больше, чем в прошлом. Причем, товары, одержавшие победу в конкурсе, прошли очень строгий отбор. Победители получат дипломы краевого Минсельхоза и денежные премии. Специалисты уверены: качество продуктов-победителей оценят и потребители. В министерстве сельского хозяйства также подчеркивают: представлять свою продукцию на краевом конкурсе это не только почетно, но и ответственно.

Леонид Шорохов, министр сельского хозяйства: «Каждое предприятие, которое выходит на конкурс, оно понимает, что твердо стоит на ногах, оно четко может отвечать за качество продукции Задача наша - помочь всем предприятиям, мелким и средним, которые выпускают продукты, добраться до прилавков, до потребителя через ярмарки, через присутствие в торговых сетях».

Альбина Барауля, призер в номинации "Изделия кондитерские - мучные торты и пирожные": «Удивилась и очень приятно. Очень даже радостно. После таких конкурсов чувствуешь уверенность и желание и дальше работать над вкусами, над оригинальностью для всех покупателей, чтобы радовать их». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости