4386

Завтра открывается продовольственная ярмарка

Посетители смогут продегустировать и купить продукты фермерских хозяйств края

Завтра в Красноярске откроется последняя продовольственная ярмарка в этом году. Торговые ряды развернутся в выставочном центре «Сибирь». Посетители смогут продегустировать и купить продукты фермерских хозяйств края. Ассортимент широк: мясо, рыба, икра, сыры, колбасы, молочная продукция, соленья, варенья, мёд и кондитерские изделия. Ярким событием выставки станет 19 ноября - «День капусты», где будут продавать различные сорта этого овоща, дегустировать блюда из капусты. Кроме того, гостей ярмарки ждет развлекательная программа, сюрпризы и конкурсы. К примеру, на ярмарке пройдет соревнование по угадыванию веса капусты. Тот участник, чей кочан окажется самым тяжелым, получит – теплицу, а посетителю, который угадает вес кочана, организаторы обещают мультиварку.

Светлана Развожаева, организатор выставки: «Будут проводиться мастер-классы, будет рассказываться, как правильно хранить капусту, чтоб она не испортилась, как засаливать. Также в продаже будет соленая, квашенная капуста. Можно будет попробовать пирожки».

С 19 по 21 ноября здесь же, в выставочном центре "Сибирь", пройдет и крупнейший за Уралом Агропромышленный форум. Масштабный проект станет местом встречи производителей, поставщиков и потребителей сельхозпродукции. Здесь обсудят не только перспективы развития агропромышленного комплекса, но и вопросы поддержки и развития местного производителя, предложат выгодные программы финансирования и страхования. На форуме продемонстрируют современные комбайны, тракторы, культиваторы, мини-заводы, автоматизированные системы доения, сканеры почвы и многие другие инновационные решения для сельхозотрасли.

Денис Кивлев, начальник сервисной службы: «Будет представлена новинка этого года трактор белорусский 320.5. Несмотря на скромные габариты, машина является полноценным трактором, способным выполнять широчайший спектр задач, как в коммунальном, так и в сельском хозяйствах».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости