4207

В Красноярск приедет Дед Мороз из Устюга

До Нового года еще полтора месяца, а в Красноярске уже готовятся к торжествам

До Нового года еще полтора месяца, а в Красноярске уже готовятся к торжествам. И традиционно больше всех ждут праздника ребятишки. Воспитанники детского сада № 72 репетируют День Рождения Деда Мороза - его обычно отмечают 18 ноября. Воспитатели говорят: к именинам подготовились основательно. Дети сделали открытки, разучили песни и стихи. А многие уже отправили письма Деду Морозу с новогодними пожеланиями.

Зарина: «Я рисовала машинку для братика, для мамы, для папы рисовала - для всех своих. А себе, если честно, хочу каблуки».

У взрослых же другие заботы. Какие новогодние мероприятия запланированы в Красноярске, рассказал глава города, приехавший в гости к ребятам. Так, 20 декабря в Красноярск впервые приедет настоящий Дед Мороз из Великого Устюга. Он заглянет в детские дома, приюты и детские больницы. Для малышей это будет настоящее событие, уверен Эдхам Акбулатов. Традиционные елки главы города в этом году пройдут с 15 по 22 декабря. Посетить "Парад снеговиков" красноярцы смогут 21 декабря в парке флоры и фауны "Роев ручей". Ну и главное событие для горожан - открытие Центральной елки - намечено на 26 декабря. В общей сложности, городские власти проведут более 500 новогодних мероприятий.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Это, в первую очередь, сценические площадки города, театры, которые распахнут свои двери для красноярцев, Краевая филармония, частные организации концертов - все это будет сведено в афишу. Все эти мероприятия будут размещены на сайте администрации города».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости