1306

Красноярцы мёрзнут в своих квартирах

Красноярцы замерзают в разных районах города

К нам в редакцию обратились жители нескольких домов Красноярска. Причем из разных районов города. Люди говорят: замерзают в квартирах. Температура в помещении не поднимается выше 17 градусов, хотя по нормам должно быть 20-22 градуса. Согреваются жители разными способами.

Альбина Перминова, жительница ул. Красная площадь, 3А: «Холодно очень, я же эту печку включаю и ту, так вообще я сплю под тремя одеялами и сверху пальто кладу».

Рафик Махмудов, житель ул. Краснодарская, 5: «Мы, когда сильно холодно, все сюда набьемся, и все греемся. Пощупайте сами, здесь горячие - тепло, дальше тепла нет».

При этом от управляющих компаний к людям приходят специалисты, проверяют и говорят, все в порядке. Но теплее от этого не становится. Мы обратились в «Жилфонд» за разъяснением ситуации, оказалось, что таких обращений в этом году стало значительно меньше. Это единичные случаи, уверяют в компании, и проблемы они разрешают сразу.

Сергей Дорохов, главный инженер ООО УК "Жилкомресурс": «Не вся ещё запорная арматура поменена. Дом имеет верхнюю разводку, наверху стоит старый вентиль, который от времени подзабился маленько». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости