3945

В Железногорске нет бензина

Серьезные перебои с топливом начались в Железногорске

Этого опасались, и это произошло. Серьезные перебои с топливом начались пока лишь в закрытом Железногорске. Об этом нам сообщили его жители. Люди рассказывают, что вот уже несколько дней в городе, в котором проживает около ста тысяч человек, бензин можно купить на одной-двух заправках. На остальных заправляют только по талонам. Автомобилисты вынуждены объезжать чуть ли не весь Железногорск, чтобы найти самый ходовой 92-ой или 95-ый. Люди, естественно, в недоумении.

В министерстве промышленности края предпочли эту тему официально не комментировать. Мы обратились за разъяснениями к мэру Железногорска Вадиму Медведеву. Он подтвердил, что ситуация очень сложная. В закрытом городе порядка десяти частных сетей АЗС, но все они имеют одну-две заправки. Своих резервуаров не имеют. Покупают бензин у красноярских предпринимателей - в частности у компании "Магнад-РД". Но поскольку в Красноярске тоже сложился определенный дефицит, наши заправщики перестали продавать топливо в Железногорск. Без сбоев бензин поступает только на "КрасноярскНефтеПродукт". Но у краевой компании на весь Железногорск - всего одна заправка! Это почти на сто тысяч жителей. Поэтому там и появляются очереди.

Вадим Медведев, глава ЗАТО Железногорск: «На вчерашний вечер у меня была рабочая встреча с генеральным директором «КрасноярскНефтеПродукта». И договоренность есть о стабильном снабжении Железногорска по линии «КНП». Поэтому надеемся, что в течение недели - 10 дней ситуация, как обещают наиболее крупные поставщики бензина в Красноярске, стабилизируется. В том числе в Железногорске». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости