2661

Итоги ремонта дорог в крае

На ремонт муниципальных дорог в крае выделят беспрецедентную сумму - 1 миллиард рублей

На ремонт муниципальных дорог в крае выделят беспрецедентную сумму - 1 миллиард рублей. Для сравнения: в прошлом году крупные города региона получили всего 120 миллионов. Сегодня чиновники из министерства транспорта заявили, что наш регион переходит на новый принцип ремонта дорог. Итак, если раньше власти оказывали только грантовую поддержку муниципалитетам и получали ее далеко не все районы и города, то теперь деньги будут выделять всем. А местные комиссии будут решать, какие именно дороги они будут ремонтировать и в какой очередности. Такой принцип, считают чиновники, позволит быстрее приступать к дорожным работам.

Сергей Еремин, министр транспорта Красноярского края: «У нас сейчас есть проблемы: мы заходим - строители и дорожные организации приступают к ремонтным работам только в середине года. Мы должны это очень жестко изменить. И сначала строительного сезона все должны работать, чтобы не дожидаться снега».

И сегодня же чиновники подвели итоги ремонта в этом сезоне. В крае приведены в порядок около 500 километров дорог. По-прежнему важнейшими объектами являются 4 мост через Енисей, развязка Калинина - 2-ая Брянская. Оба объекта планируют достроить ровно через год - в октябре 15 года они должны быть сданы в эксплуатацию. А путепровод на Авиаторов откроют уже в ноябре этого года.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости