1704

Комментарии Жилфонда по Высотной

Новые почтовые ящики жильцам 25 дома по ул. Высотная не вернут

Новые почтовые ящики жильцам 25 дома по ул. Высотная не вернут. Об этом заявили в управляющей компании «Северо-Западная». Напомню, на днях во всех подъездах этой пятиэтажки жилконтора демонтировала новые почтовые ящики и заменила их старыми и сломанными. Жители уверены, что таким образом управляющая компания отомстила им за выигранный суд. Владельцы квартир смогли доказать, что управляющая компания незаконно списала со счета их дома более 200 тысяч рублей. На эту сумму в подъездах установили новые почтовые ящики и пластиковые окна. Но жильцы уверяют: работы эти с ними никто не согласовывал, подписи не собирал. Теперь же управляющая компания занялась, как она считает, «работой над ошибками».

Павел Бальчунас, начальник юридического отдела управляющей компании "Северо-Западная": «В отсутствии общего собрания жителей, работы по замене ящиков признаны незаконными. Мы обязаны подчиниться решению суда, что мы и сделали: старые ящики восстановили, новые убрали. Подрядчик установил те ящики, которые у него были в наличии. Все, комментировать больше не буду».

Жильцов, понятно, такие объяснения не устроили. Они уже обратились в полицию по факту хищения общедомового имущества. Однако и на компромисс владельцы квартир тоже готовы пойти.

Роман Казаков, руководитель общественного движения «Народный контроль в ЖКХ»: «Жители, понимая положение, просят вернуть ящики, которые у них были до этого. Не старые ящики, которая управляющая компания нашла на улице, а те, которые были до монтажа. Но так как управляющая компания, судя по всему, не имеет такой возможности, вполне было бы логично оставить то, что было установлено».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости