1676

Начался осенний призыв

В Красноярске заработали призывные пункты. Набирать новобранцев будут с сегодняшнего дня и до конца этого года

В Красноярске заработали призывные пункты. Набирать новобранцев будут с сегодняшнего дня и до конца этого года. Никаких особенных изменений в условиях призыва не произошло, но в армейскую жизнь российские солдаты войдут в новой полевой форме. Выглядит она вот так. Это восьмислойный всесезонный комплект, своеобразная одежда-трансформер на все случаи солдатской жизни. По заявлениям разработчиков, сшита форма из самых современных материалов. А зимний вариант выдержит температуру до -40 градусов. В комплекте появились балаклава, шарф, флисовые куртка и бельё, три вида обуви и две пары носков. Летние и зимние. Гражданским эту форму не купить.

Андрей Лысенко, военный комиссар Красноярского края: «Военнослужащие, попавшие в спецназ, десантные войска, они будут одеваться немного по-другому. Танкисты тоже по-другому. Каждый род ВС будет иметь какие-то свои отличия. Поэтому, пока мы отправляем в форме 10-го года. ВС все силы со следующего года перейдут на новую форму одежды».

Кроме того, сегодня военный комиссар успокоил родителей призывников: никто из красноярских новобранцев не будет служить на Украине. Закон запрещает отправлять срочников в те области, где идут боевые действия.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости