3581

Школа журналистики

В школе журналистики продолжаются занятия. На этот раз ученики изучали основы жанра интервью вместе с Сергеем Кимом

В школе журналистики «7 канала» состоялось очередное занятие. На этот раз ученики изучали основы одного из самых сложных телевизионных жанров - интервью. А в качестве гостя к студентам пришел наш коллега - ведущий Сергей Ким. Первый и пока единственный обладатель большой федеральной награды ТЭФИ - он раскрыл начинающим журналистам свои профессиональные секреты. Подробности - в сюжете Виктории Лопатайте.

- Планировал ли я оказаться на телевидении? Да нет, конечно! Это же совершенно невозможно. Космонавтов было больше, чем телевизионщиков, которые работали в кадре.

Сергей Ким, ведущий программы «Живые мысли», еще помнит те времена, когда людей его профессии можно было пересчитать по пальцам. Он всегда называл себя обычным человеком в необычной профессии. В гости к ученикам Школы журналистики «7 канала» он пришел, чтобы поделиться опытом. Это занятие изначально задумывалось как интервью. Ученики на практике узнавали, почему этот жанр считается одним из самых сложных.

Алена Орлова, ученица «Школы журналистики»: «Вопросы я подготовила, но просто рассказывали так: я не успевала задавать вопрос, когда информация уже поступала».

Сергей Ким в профессии без малого 30 лет. Признается, что по-прежнему волнуется перед эфирами. Первый и пока единственный в регионе обладатель большого ТЭФИ, он точно знает: многое постигается с опытом. Поэтому главный совет начинающим - больше практикуйтесь.

Самый популярный вопрос, который задавали ученики - как достичь успеха? Сам же Сергей Ким считает, что в любой профессии важен не успех, а интерес. Поэтому знакомство с человеком, который по-прежнему любит свое дело, пойдет им на пользу.

Сергей Ким, телеведущий: «Много лет прошло, а мне по-прежнему интересно вести передачи. Мне по-прежнему интересно встречаться с героями в студии, чувствовать зрителя, что-то ему рассказывать. Мне кажется - это самое главное».

Приобщиться к рядам телевизионщиков можете и вы! Для этого достаточно заполнить заявку на нашем сайте school.trk7.ru или позвонить по телефону 286-99-56.

Виктория Лопатайте, Дмитрий Гаврилко

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости