2442

Приостановлено производство пива

Пивоваренный завод "Балтика-Пикра" приостановил розлив пива

Пивоваренный завод "Балтика-Пикра" приостановил розлив пива. Об этом сегодня заявил представитель компании "Балтика". Говорит: не сезон, поэтому спрос на эту алкогольную продукцию резко упал. Однако массовых увольнений не ожидается: стоит лишь производственная линия, а само предприятие работает на полную. Например, сейчас там идет плановый ремонт оборудования.

Ольга Егорова, представитель компании "Балтика" в регионе Сибирь: «В настоящий момент происходит сезонное снижение объемов на предприятии. И мы воспользовались этой паузой, и сейчас на предприятии происходит ремонт оборудования и текущие строительные работы. Это связано с окончанием летнего высокого сезона, с наступлением осени. Спрос в этот момент идет на спад и, получается, что в этот момент мы пиво не производим на филиале».

Когда возобновится производство хмельного напитка - пока неизвестно. Все зависит от рыночной ситуации, объясняет управляющая. Напомню, в прошлом году компания рассматривала вопрос о закрытии филиала «Балтика-Пикра». Но, как сообщают интернет издания, заводу представили льготу по налогу на имущество организаций. При этом ожидалось, что объемы производства пива будут высокими.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости