2246

Совещание по отоплению

Руководители территорий Красноярского края сегодня лично отчитались Виктору Толоконскому о начале отопительного сезона

Руководители территорий Красноярского края сегодня лично отчитались главе региона Виктору Толоконскому о начале отопительного сезона. В селекторном совещании приняли участие главы муниципальных образований региона, представители городских властей, МЧС, министерства энергетики и ЖКХ, надзорных органов и региональных предприятий топливно-энергетического комплекса. Особое внимание было уделено краевому центру и северным территориям края.

Ильдар Джураев, глава Таймыра: «Очень серьёзно подходили к выбору подрядчиков, и многие вещи делали своими силами. Так это получается дешевле и те, кто делают, они знают, что дальше будут сами работать на этих объектах. В общем-то, Таймыр готов, аварийные бригады созданы, запасы у нас есть, и мы готовы и уверены, что у нас ничего чрезвычайного не произойдет».

Последние несколько лет отопительный сезон в регионе проходил без серьезных аварий. Этому во многом способствовала модернизация объектов ЖКХ. В частности, были введены новые эффективные котельные в Балахте, Шушенском и Ужуре. На все мероприятия из бюджетов всех уровней предусмотрено более двух миллиардов рублей. Дополнительно многие районы получили поддержку и в рамках краевой программы. Правда, из-за нехватки ресурсов некоторые из запланированных на межсезонье работ, закончить не удалось. Поэтому многое нужно учесть на следующий год.

Виктор Толоконский, врио губернатора Красноярского края: «Нужно это учесть при бюджете 2015 года. Подчеркну, что состояние коммунального комплекса и прохождение отопительного сезона будет на моём особом контроле, и что я по-особому спрошу за это со всех руководителей».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости