1417

МЧС признало эвакуацию успешной

Жильцы сгоревшего дома утверждают, что не слышали сигнализации, а несколько дней назад из здания пропали пожарные гидранты. Спасатели заявили, что подобных нарушений они не зафиксировали

При пожаре пострадала 41 квартира, 12 из них не пригодны для проживания. Сегодня в пострадавшей от огня высотке появилось электричество, остальные коммуникации обещают восстановить к завтрашнему дню. Жильцы сгоревшего дома утверждают, что никто из них не слышал сигнализации, а несколько дней назад из здания пропали пожарные гидранты. Эти вопросы мы задали сегодня руководству МЧС по краю. Так вот, спасатели заявили, что подобных нарушений они не зафиксировали.

Евгений Вершинин, начальник ГУ МЧС России по Красноярскому краю: «Я извиняюсь, но как комментировать то, что говорят? Говорят или не говорят? Есть люди, наши сотрудники, которые эвакуировались отсюда, услышав сигнал пожарной сигнализации, и то, что все эвакуировались и все на сегодня живы и здоровы, вот это, наверное, главный показатель. А не то, что говорят сегодня люди». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости