1628

Наружную рекламу убирают из центра

Большой рекламный экран на улице Карла Маркса сегодня можно было увидеть в последний раз

Большой рекламный экран на улице Карла Маркса сегодня можно было увидеть в последний раз. С самого утра начался демонтаж этой конструкции. Решение о сносе приняла администрация. Чиновники объясняют: экран стоит здесь почти 10 лет и за это время изрядно постарел и износился. К тому же, водители жаловались, что видео их отвлекает. Но самое главное - конструкция уже больше года стоит незаконно. Диалога с владельцем, говорят чиновники, не получилось. По новым правилам, теперь предпринимателям нужно выкупать рекламные места на торгах, ну а в этом месте, напротив Центрального парка, вообще не должно быть никаких щитов.

Алексей Аксютенко, заместитель руководителя управления архитектуры: «Конструкции такого объема и формата в центральной части города появляться не должны, потому что они нарушают эстетику городских улиц, крупноформатные конструкции все демонтированы».

Снос экрана обойдется казне в 25 тысяч рублей. Но эти деньги потом должен будет возместить владелец щита. Кстати, ему предлагали переехать на Высотную, но он отказался.

Елена Киселева, директор рекламного бюро "Наш город": «Мы нужны были как городу, так и краю. До сих пор к нам обращаются за размещением и налоговые, и МЧС, и ГИБДД, но сейчас снимем все грамоты, которыми завешан весь офис, и, наверное, будем куда-нибудь съезжать».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости