3676

Внимание, розыск!

В Красноярске разыскивают мужчину, который напал на школьницу и пытался ее изнасиловать

В Красноярске разыскивают мужчину, который напал на школьницу и пытался ее изнасиловать. Всё произошло средь бела дня в лифте жилого дома в Зеленой Роще. 16-летней девушке удалось вырваться. Она очень напугана. В шоке и местные жители. Родители подростков говорят: пока преступника не найдут, будут провожать и встречать детей со школы.

Всё произошло в подъезде этого дома на Лазо. А точнее, в лифте. Прямо средь бела дня, когда как раз закончились занятия в школах. Мужчина зашел в лифт вслед за 16-летней девушкой. Когда двери закрылись, он набросился на нее с ножом и попытался изнасиловать. Школьница начала сопротивляться, ей удалось вырваться.

Школьница хорошо запомнила нападавшего. Оперативники составили его фоторобот. Мужчине на вид от 20 до 35 лет. Он русский. Лицо худощавое, волосы русые, короткие. На нем был камуфляжный костюм. Под курткой - кофта болотного цвета. К поискам преступника подключились волонтеры. Они со вчерашнего дня опрашивают прохожих, а также жителей дома. Повсюду расклеивают листовки.

Многие жители дома, где все произошло, просто в шоке. Здесь почти в каждой квартире - подростки, дети. Родители рассказывают, что теперь боятся оставлять их без присмотра.

Сразу несколько молодых парней, которые живут в этом районе, сегодня сказали нам, что видели похожего мужчину. В интересах следствия мы не говорим, где именно. Но если вы узнали этого мужчину по фотороботу, звоните по телефонам 265-68-68 или 02.

Наталья Истомина, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости