3983

В Красноярске открыли зал для кикбоксинга

Первый специализированный зал для кикбоксинга находится в спортивном комплексе "Локомотив". Сегодня на открытой тренировке его опробовали спортсмены сборной края

В Красноярске открыли первый специализированный зал для кикбоксинга. Он находится в спортивном комплексе "Локомотив". Сегодня на открытой тренировке его опробовали спортсмены сборной края. В зале сделали ремонт и полностью его оборудовали. Здесь установлен ринг, боксерские груши и гимнастические снаряды. Есть и свой восстановительный центр. К тому же, в одном здании находятся тренажерный зал, стадион и гостиница, что позволяет проводить сборы, не выезжая в другие регионы. В Федерации кикбоксинга признались, такого подарка ждали давно, больше 10 лет. Но все время не находилось помещения. После того, как стадион "Локомотив" передали в краевую собственность, возможность появилась.

Владимир Григорьев, президент Федерации кикбоксинга СФО: «Раньше занимались где-то на съемных залах, где-то в школе, где-то арендовали, где-то в подвале, такого зала специализированного не было. Есть хорошие результаты, мы сейчас на 5-м месте в России из числа субъектов».

Кроме профессиональных спортсменов, в зале смогут заниматься и все желающие. Сейчас как раз идет набор в бесплатные группы. Одно занятие длится два часа. Специалисты говорят, детей в кикбоксинг лучше отдавать с 10 лет. А вот что касается взрослых, то сейчас особой популярностью этот вид спорта пользуется у девушек. Поэтому на соревнованиях среди представительниц слабого пола - жесткая конкуренция. Но самое главное, наличие такого зала позволит наших спортсменам добиваться больших побед.

Сергей Алексеев, и. о. министра спорта и молодежной политики Красноярского края: «Вид спорта интересный, развивается, девочки подтягиваются, много чемпионок России, и я надеюсь, будут серьезные победы». 
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости