9055

Дмитрий Коган впервые ответил на вопросы 7 канала

Что виновник смертельного ДТП говорит о состоянии своего здоровья — и собирается ли он извиняться

Дмитрий Коган сегодня впервые ответил на вопросы нашего корреспондента. Напомним, 3 августа иномарка, за рулём которой сидел студент медуниверситета, насмерть сбила двух девушек. Эту аварию до сих пор обсуждает весь город. В социальных сетях многие пользователи сходятся во мнении: виновник ДТП, скорее всего, отделается маленьким сроком — якобы экспертизы ещё не завершены, и результаты могут всех удивить. Что о состоянии своего здоровья говорит сам Дмитрий Коган, смотрите в сюжете Светланы Овсянниковой.

Лекция в медицинском университете по расписанию должна закончиться через 40 минут. но, судя по эти кадрам, ясно: студент Дмитрий Коган, по всей видимости, собирается домой гораздо раньше.

А это кадры с камер уличного видеонаблюдения. Воскресенье. 3 августа. Перекрёсток Ленина-Горького. Игнорируя красный сигнал светофора, новый «Ниссан» выезжает на перекрёсток, сталкивается со «Шкодой» и сбивает двух пешеходов. 32-летняя Евгения Савельева и 17-летняя школьница Вероника Якимова скончались на месте. По словам родственников погибших, будущий врач – Дмитрий Коган, который сидел за рулём, до сих пор даже не позвонил, чтобы принести извинения.

Юрий Савельев, отец погибшей девушки:
«Ни одного звонка. Никакой информации: ни извинений, ни выражения соболезнований. Ничего. Со стороны Дмитрия, его папы, родственников, адвокатов в нашу сторону не было ничего».

— А в чём причина?
— Я извинился же, серьёзно. Просто сегодня вы, «Рен-ТВ», завтра кто-нибудь другой. Получается, я, что, перед всеми должен извиняться? Мы принесли извинения сторонам, вот и всё.
— Родственники одной из погибших говорят, что вы до сих пор не извинились. Это правда?
— Ну, я же извинился, когда НТВ снимали.

Под извинениями 18-летний Дмитрий Коган, скорее всего, подразумевает свой трёхсекундный ответ на вопрос одного из журналистов федерального телевидения. После настойчивых уговоров корреспондента молодой человек наконец произносит короткую фразу: «Я этого не хотел».

Экспертизы по делу об аварии ещё не прошли, но родители одной из погибших не скрывают: учитывая, что отец водителя-гонщика – известный врач, результаты могут быть неоднозначными.

Юрий Савельев, отец погибшей девушки:
«Там в момент аварии очевидцы говорят, что он кричал: „Не подходите!“, звонил по телефону. Из такой субъективной информации можно сказать, что никакого приступа у него не было. Знаете, нарисовать приступ, тем более, в психиатрии, тем более, в нашей, — это две секунды. И всё решится, любое заключение».

— Это правда, что в момент аварии у вас был какой-то приступ?
— Нет, это пишут там какие-то в группах.

Сейчас 18-летний студент находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до семи лет тюрьмы. По словам полицейских, результаты экспертиз будут готовы в ближайшее время.

Светлана Овсянникова, Евгений Шестаков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости