4401

Мясо от местных производителей в Красноярске

В Красноярске открылся новый мясной магазин. Вся продукция, которая есть на прилавках, местная, производится в крае.

В Красноярске открылся новый мясной магазин. Вся продукция, которая есть на прилавках, местная, производится в крае. Власти и предприниматели заявляют: это первая после введения продуктовых санкций попытка краевых аграриев зайти на красноярский рынок. Чем ужурские производители будут пытаться завоевать доверие покупателей - выясняла Ольга Хохлова.


- Отличные цены. По крайней мере, говядина везде стоит больше 300 рублей, а здесь меньше.

Мясо свежее, а цены на него приятно удивляют - так отзываются о магазине первые посетители. Сюда вся продукция привезена исключительно из Ужурского района. Предприятие уже много лет производит мясо, полуфабрикаты, колбасы и хлеб. Но в Красноярске это пока первый магазин.

- Напрямую везете, или здесь склад есть?

- Напрямую, у нас рефрижератор. Три раза в неделю будем поставлять свежую продукцию.

Оценить продукцию местных аграриев приехал временно исполняющий обязанности губернатора Виктор Толоконский. По его словам, это первая попытка местного производителя выйти на красноярский рынок, минуя посредников. Предприниматели намерены расширять свое производство, власти - всячески их поддерживать в этом: модернизировать сельское хозяйство и возвращать в работу заброшенные пашни.

Виктор Толоконский, врио губернатора Красноярского края: «Сейчас край выделяет 3 миллиарда рублей непосредственно на поддержку сельхозпроизводителей. Мы хотим заложить в новую версию закона условие о том, что каждый год расходы на поддержку сельхозпроизводителей растут. Что не может быть даже сохранения уровня».

По словам руководителя предприятия, вся продукция производится только из натурального сырья и без применения генно-модифицированных организмов. В этом преимущество местной колбасы.

Борис Мельниченко, директор продовольственной компании: «Это все настоящее, а сегодня конкурировать с настоящим в России невозможно. Естественно, вопрос, как это все еще пойдет. Народ, естественно, смотрит на цену».

Через год компания планирует открыть еще несколько магазинов в Красноярске. Власти ожидают, что инициативу ужурских аграриев поддержат и другие краевые производители. А администрация готова содействовать в их выходе на красноярский рынок. Например, обеспечивать бесплатное участие в продовольственных ярмарках.

Ольга Хохлова, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости