4759

На 7 канале стартует сезон экспериментов

На 7 канале уже с понедельника стартует новый сезон - сезон экспериментов

Мы проверим все. На 7 канале уже с понедельника стартует новый сезон - сезон экспериментов. Наши корреспонденты протестируют все то, с чем красноярцы сталкиваются в обычной жизни, от продуктов питания до работы различных служб. Подробности у Олеси Рожковой.

Виктория Лопатайте, корреспондент: «Итак, мы сейчас приобрели в элитном супермаркете курицу. Интересно, что на этикетке не пишут, чье производство».

Светлана Овсянникова, корреспондент: «Итак, что мы имеем: у нас есть четыре образца. Номер один - арбуз из магазина. В какой стране он рос, я не знаю, на этикетке об этом ничего не сказано».

Мясо, фрукты, энергетики, обычные и ветеринарные клиники, государственные учреждения и многое-многое другое. В новом сезоне мы, корреспонденты 7 канала, выступим для себя в необычной роли. Мы станем исследователями-экспериментаторами, то есть проверим все то, с чем красноярцы сталкиваются в обычной жизни. А чтобы сохранить чистоту проверок, мы уберем микрофоны подальше, достанем маленькие камеры и отправимся по магазинам или учреждениям, как рядовые горожане.

Эксперименты - жанр на телевидение не новый. Так, ведущая и корреспондент Наталья Истомина недавно сравнивала российский и венесуэльский бензин. А я осенью прошлого года тестировала прививку от гриппа. Мой итог - с ней я простывала зимой чаще в 2-3 раза. Больше ставить не буду. В этот раз все масштабнее. Рассказывать о наших экспериментах мы будем ежедневно. Разве вам не интересно знать, есть ли антибиотики в мясе? И какой уровень нитратов в любимых арбузах и дынях? Лично я проверяла ветеринарные клиники. Результаты, мягко говоря, удивили.

Сергей Литвинов, шеф-редактор Новостей 7 канала: «Несколько серий уже отснято, и результаты пока, к сожалению, огорчают. Замечу, у нас нет цели выискивать плохое, если службы сработают хорошо, мы будем рады и расскажем об этом».

Сезон экспериментов стартует 11 августа. Хотите подробностей - смотрите. Кстати, если у вас есть идея для эксперимента, что проверить или протестировать, звоните нам в редакцию, телефон прежний: 2-900-333. Мы готовы к экспериментам!

Олеся Рожкова, Дмитрий Комаров

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости