5049

Похороны Ники Якимовой

Сегодня в Красноярске прощались с 17-летней Никой Якимовой, которую в воскресенье вечером насмерть сбила машина на перекрестке улиц Ленина и Горького

Сегодня в Красноярске прощались с 17-летней Никой Якимовой, которую в воскресенье вечером насмерть сбила машина на перекрестке улиц Ленина и Горького. Напомню, управлявший автомобилем Ниссан 18-летний Дмитрий Коган проехал на красный сигнал светофора, столкнулся со Шкодой, после чего машину нарушителя отбросило на двух девушек, переходивших улицу. Обе погибли на месте. Проводить в последний путь Нику пришли несколько десятков человек - родственники, одноклассники, учителя школы, воспитатели детского сада и неравнодушные горожане. Трагедия вызвала большой общественный резонанс. Люди, пришедшие на похороны Ники Якимовой, надеются, что виновник аварии не уйдет от справедливого наказания.

Нина Черняева, воспитатель Ники Якимовой: «Девочка была очень активная, веселая, всегда выступала. Вот, как сказала мама, колокольчик, колокольчиком и была. Очень жаль терять таких детей. Всех детей жаль терять, но именно такую яркую девочку, очень тяжело. Боимся, что будут заминать. Потому что существуют два клана. Есть опыт. Боимся. Но мы хотим, чтобы это было доказано и наказано». 

1
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости