1507

Ливнёвки прочистят

Теплая погода простоит в Красноярске еще несколько дней. А со следующей недели синоптики прогнозируют сильные дожди и грозы

Теплая погода простоит в Красноярске еще несколько дней. А со следующей недели синоптики прогнозируют сильные дожди и грозы. Тем временем городские службы до сих пор устраняют последствия июльских ливней. Сегодня утром специалисты промывали один из участков ливнёвой канализации на улице Глинки, где традиционно образуется глубокая лужа. За две недели удалось полностью прочистить примерно 10 километров сетей. Во время недавних дождей специализированные предприятия города работали круглосуточно. Всего в Красноярске проложено около 184 километров ливнёвок. И судя по неутешительным прогнозам синоптиков, в ближайшие дни работать придётся не менее интенсивно.

Игорь Цедрик, директор по эксплуатации МП "САТП": «Количества или протяжённости ливневой канализации, конечно же, недостаточно. Это процентов 20 от требуемого количества в нашем городе. Там, где отсутствует ливнёвая канализация, мы откачиваем».

Следующими в очереди на чистку стоят ливнёвки на Взлётке, Медицинском переулке, улице Мичурина, в районе КрасТЭЦ, под Копыловским мостом, и в центре. По словам специалистов, ливневые канализации быстро забиваются грязью и бытовыми отходами, которые красноярцы оставляют на улице и выбрасывают из окон автомобилей. Напомним, чтобы решить проблемы потопов, которые возникают после дождей в Красноярске решено все строящиеся или капитально ремонтирующиеся дороги оборудовать ливнёвками.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости