2242

Последствия дождя

Последствия ливня, который прошел накануне, красноярцы сегодня ощутили на себе

Последствия ливня, который прошел накануне, красноярцы сегодня ощутили на себе. Затоплены не только дороги, но и квартиры в жилых домах. Многие уже подсчитывают ущерб. Какие неприятные сюрпризы принесла стихия, видела Ольга Хохлова.

В квартире Олеси на 9 этаже ночью был водопад. Девушка проснулась от журчания воды. Она бежала с крыши прямо в комнату. Затопило все, теперь придется минимум клеить новые обои, белить потолок и менять линолеум.

Олеся Тихоньких, жительница пр. Свободный, 75 "б": «Муж залез на крышу, опять забита была ливневка. В УК я позвонила, сказали: до 11 августа мы все исправим. А как до 11 августа быть, плавать на лодке?»

Подсчитывают ущерб многие жители во всех районах города. Накануне во время дождя на улице Глинки, 30 "а" произошел скачок напряжения. Во всех квартирах сгорели электроприборы.

Ремонтировать телевизоры, телефоны и другую вышедшую их строя бытовую технику бесплатно в управляющей компании отказались. Жители говорят, такое случается уже не в первый раз.

Татьяна Жукова, жительница ул. Глинки, 30 "а": «Телефон у нас третий. Как пройдет гроза - телефон полетел. Этот телевизор стоил 15 тысяч, тот - 4 тысячи, за телефон отдали 3 тысячи. А мы два пенсионера».

Без света в своих квартирах накануне остались жители улиц Калинина, Копылова, Бограда и многих других. Ощутимы последствия ливня и на улицах. Во многих районах машинам до сих пор приходится не ехать, а плыть.

А это улица Глинки. Здесь после дождя образуются огромные лужи. Вот и накануне дорогу тоже залило. Колеса машин и автобусов тонут. И водители часто теряют госномера. А все потому, что коммунальщики не торопятся чистить ливневки.

Вот это дерево в сквере Сурикова, по словам красноярцев, ночью повалило ветром. Это самый большой клен в парке. Его вырвало с корнем, и он упал на скамейки. К счастью, рядом в этот момент никого не было.

Прогнозы от синоптиков не обнадеживают. До конца недели, вплоть до воскресенья, нам обещают дожди с грозами. При этом температура будет держаться на отметке 15-16 градусов. На улице достаточно прохладно, так что одевайтесь теплее.

Ольга Хохлова, Евгений Шестаков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости