2222

Николай Рогожкин в Красноярске

В Красноярск с рабочим визитом приехал полномочный представитель президента в СФО Николай Рогожкин

В Красноярск с рабочим визитом приехал полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин. Чиновнику устроили экскурсию по городским предприятиям и учреждениям. Сначала полпред побывал в Перинатальном центре, где пообщался с персоналом и пациентами. Врачи рассказали Рогожкину, что за 2,5 года работы в центре родились почти 8 тысяч детей. Затем гостю показали современное оборудование, которое позволяет выхаживать малышей, родившихся с критической массой тела. Перинатальный центр, признался полпред, произвел на него сильное впечатление. Также Николай Рогожкин побывал на Красноярском заводе цветных металлов и золота. Его провели по цехам и рассказали про особенности создания изделий из драгметаллов. В завершение визита Николай Рогожкин наградил лучших работников завода и поздравил коллектив с наступающим днем Металлурга.

Николай Рогожкин, полпред президента в СФО: «Я впервые на таком уникальном предприятии. И просто талант, и желание этих людей сделать то, что они могут сделать, дорогого стоит. Поэтому каждое новое знакомство, каждое новое посещение что-то дает для восприятия Сибири».

А затем в правительстве полпред провел совещание, посвященное социально-экономическому развитию края. В числе главных тем разговора - инвестиционные проекты, которые нужно развивать в регионе, в том числе и с участием федеральных структур. Также чиновники обсудили проблемы перевозок в крае. В частности, осуществление северного завоза.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости