1673

Виктор Толоконский в Госпитале ВОВ

Сегодня временно исполняющий обязанности главы региона Виктор Толоконский посетил Краевой госпиталь для ветеранов войны

Сегодня временно исполняющий обязанности главы региона Виктор Толоконский посетил Краевой госпиталь для ветеранов войны. За последние три года в больнице сделали капитальный ремонт и приобрели современное диагностическое, эндоскопическое и операционное оборудование. Все - за счет средств краевого бюджета. Осмотр больницы Толоконский начал с регистратуры - учреждение обслуживает порядка 280 тысяч человек - а после прошелся по отделениям и пообщался с пациентами.

Владимир Замышляев, ветеран труда: «Глава такого огромного региона, как наш Красноярский край, должен быть человеком осведомленным, не поверхностно знающим. В социальном плане губернатор - это врач, он должен не только знать диагноз, но и лечить».

Стационар в госпитале рассчитан на 390 мест. Всего в больнице работает больше 100 врачей и около 300 медсестер и санитарок, правда, последние, как отмечают сами пациенты, очень часто меняются. В конце визита Толоконский провел совещание с работниками больницы и назвал самые острые, на его взгляд, проблемы в здравоохранении - нехватка кадров и бюрократизм, врачам приходится заполнять много бумаг, из-за чего ожидание пациентов увеличивается.

Виктор Толоконский, врио губернатора Красноярского края: «Мы привыкли ругать здравоохранение, но здесь не могу не отметить то, что возможности здравоохранения изменились за 10-15 лет кардинальнейшим образом. Стало возможно решать все современные задачи на современном уровне».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости