791

Продажа нежилого

Мэрия начала серию открытых аукционов по продаже нежилых помещений

Мэрия начала серию открытых аукционов по продаже нежилых помещений. Первые торги завершились весьма успешно. За два объекта на улицах Толстого и Калинина администрация выручила 11 миллионов рублей. Следующие аукционы намечены на конец июля - начало августа. Всего в этом году будет продано 46 объектов, в числе которых есть и памятники архитектуры.

Татьяна Даль, начальник юридического отдела департамента земельных отношений и муниципального имущества: «В этом году продано будет 46 объектов. Сумма, которую получит город, - в районе 350 миллионов рублей. В эти объекты включены объекты культурного наследия. Я считаю, что те люди, которые захотели бы принять участие в этих аукционах, конечно, получат престиж, потому что быть собственником культурного наследия как престижно, так и очень значимо».

В департаменте отмечают: с начала года объем поступлений в бюджет от реализации объектов муниципальной собственности превысил 42 миллиона рублей. На аукцион выставляют не только объекты, подходящие для малого бизнеса, но и большие площадки под крупные производства, которые, кстати, можно приобрести по относительно невысокой цене. С полным списком можно ознакомиться на сайте городской администрации  в разделе "Продажа имущества".

Варвара Безруких, председатель профсоюза "Торговое единство": «Чем больше объект, тем меньше спрос на него, и, более того, за последнее время, начиная с нового года, у нас по ряду объектов аукционы сочли несостоявшимися. Вообще это не спад, но, по крайней мере, замедленный и заниженный спрос на большие площади».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости