910

Реванш победителя

Регбийный Красный Яр взял реванш у Енисея-СТМ за майское поражение в Суперкубке России

Регбийный "Красный Яр" взял реванш у "Енисея-СТМ" за майское поражение в Суперкубке России. Дерби, по традиции, выдалось очень упорным и жестким - кровь, удаление, ошибки все было в этом матче. Подробности у Гора Георгяна.

Поддержка болельщиков не помогла регбистам "Енисея". Сначала яровец Додд забил со штрафного. А затем правобережные игроки сделали роскошный подарок сопернику и лично новичку команды Василию Артемьеву.

Додд вновь забил реализацию - 10:0. Регбисты "Енисея" до конца первого тайма больше владели инициативой и территорией. Но изменить счет не смогли. Правда, на перерыв недовольным ушел не только тренер СТМ.

Игорь Николайчук, главный тренер РК "Красный Яр": «Когда повели в счете, я думаю, что решили отыграть именно в защите. И ждали какую-то ошибку. Хотя установка была играть только в атаку, в атаку».

Второй тайм ЯР начал мощно. Додд реализовал штрафной и забил дроп-гол. Но все же СТМ удалось размочить счет.

Но на этом успехи подопечных Александра Первухина закончились. Штрафной Додда и попытка Титики убили надежду правобережных регбистов - 26:7. В отчаянии нападающий гостей Андрей Темнов наступил на голову Крэйгу Клэру и получил красную карточку. Едва не ушел с поля и регбист хозяев, но уже по другой причине. В столкновении Василий Артемьев получил серьезное рассечение. Но все же доиграл поединок.

Василий Артемьев, игрок РК "Красный Яр": «Да нормально себя чувствую. Просто оба шли на мяч. Мы хотели сыграть в более-менее открытое регби. И результат сказался. Это был результат той игры, в которую мы играли».

Наставник СТМ Александр Первухин уверен, что его команда просто подарила победу сопернику.

Александр Первухин, главный тренер РК "Енисей-СТМ": «Практически подарок с перехвата, подарок - выроненный мяч. То есть, 17 очков подарили».

По сути, эта игра ничего в турнирном плане не решала. Обе команды вышли во второй этап, где пять сильнейших команд сыграют в два круга. А затем две лучшие команды попадут в финал.