1402

Кинопремьеры

В праздничные дни на красноярские киноэкраны выходит несколько громких премьер

Новый год - традиционно "горячий" сезон для киноманов. В праздничные дни на красноярские киноэкраны выходит несколько громких и ожидаемых фильмов. Новые приключения Шерлока Холмса от Гая Ричи, голливудская экранизация "Девушки с татуировкой дракона" и продолжение успешной комедии о мужчинах, которые любят поговорить. Рубрика "Кинопремьеры".

 

 

Эксперименты Гая Ричи с классикой Артура Конан Дойля продолжаются. Шерлок Холмс против профессора Мориарти в продолжении блокбастера о великом британском сыщике. Наполеон преступного мира пытается устроить теракт на встрече мировых лидеров и спровоцировать глобальную войну. Холмс и Ватсон хотят его остановить. Гений и злодей сразятся не только на Рейхенбахском водопаде, детективная погоня развернется по всей Европе. Второй "Шерлок Холмс" - это большое кино, которое нельзя пропустить поклонникам жанра, потому что здесь есть все, что должно быть в приключенческом фильме: экшен, тайны и любовь.
От классических сыщиков к современным. Трилогия о девушке с татуировкой дракона стала литературным феноменом и самым популярным бестселлером последних лет. Голливуд не мог пройти мимо. Шведский криминальный триллер перенесли на экран мастера своего дела - режиссер Дэвид Финчер и актер Дэниэл "Джеймсбонд" Крейг. А главную героиню - бешеную компьютерщицу Лисбет Саландер - сыграла Руни Мара. На этот фильм лучше не ходить с детьми: атмосфера мрачная. Сюжетные повороты и темы, поднимаемые в картине, - жесткие, хотя в целом это классический детектив, только брутальный и бьющий наотмашь.
"Квартет И" решил ковать успех, пока горячо. Комедия "О чем говорят мужчины", которая вышла в прошлом году, пришлась россиянам по нраву. Ее мгновенно растащили на цитаты. Съемки продолжения были вопросом времени. Создатели "Дня радио" и "Дня выборов" снова в кадре и снова с разговорами о женах, любовницах, мелочах жизни и особенностях сильной, но такой ранимой мужской души. Правда, Жанны Фриске с кипятильником больше не будет. Видимо, о ней мужчинам говорить надоело. Немало сюрпризов и для самых маленьких зрителей. Для них анимированные сказки на любой вкус. Элвин и бурундки споют в кино уже в третий раз. Как всегда - самые громкие зарубежные хиты. Любителям отечественных мультфильмов - трехмерный "Иван Царевич и Серый волк", выполненный в лучших традициях мультиков о богатырях Илье, Добрыне и Алеше. Ну, а "Монстр в Париже" - это уже европейская анимация родом из Франции, хотя поставил ее Бибо Бержерон - создатель популярного в России голливудского мультфильма "Подводная братва". Владимир Пермяков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости