1852

Владимир Путин недоволен топ-менеджерами РУСАЛа

Владимир Путин недоволен топ-менеджерами РУСАЛа

 

Владимир Путин недоволен топ-менеджерами "РУСАЛа". Разбор полетов случился на заседании комиссии по развитию электроэнергетики. По данным интернет-издания "Коммерсант.ру", критике подверглись первый заместитель генерального директора компании "РУСАЛ" Владислав Соловьев и директор по стратегии Максим Соков. Раньше они также входили в состав совета директоров энергетической компании "ОГК-3", а после выхода из совета начали претендовать на колоссальные выплаты.

Владимир Путин, председатель правительства Российской Федерации: «Посидели в «ОГК-3» два человека: господин Соловьев и господин Соков, - вышли из руководства компании, теперь суммарно на двоих требуют себе выплат &ndash лично им! &ndash 324 миллиона рублей «с учетом изменения капитализации ОАО «ОГК-3». А че они сделали-то для повышения капитализации-то? Они что лично-то сделали?! Суммы-то какие! 324 миллиона рублей! На двух человек! Лично им! За что?! Совсем оборзели! Извините, просто слов нет других. Это что в тариф ложится в конечном итоге?!»

Стенограмму речи можно найти на сайте правительства России. Владимир Путин подчеркнул, что удовлетворение этих требований по бонусным выплатам приведет к росту тарифов на электроэнергию. Действия менеджеров "РУСАЛа" выглядят, по меньшей мере, странно. Напомню, около месяца назад в Краснотурьинске Свердловской области разгорелся скандал вокруг Богословского алюминиевого завода. По заявлению алюминщиков, предприятие Олега Дерипаски оказалось под угрозой закрытия по причине высокой стоимости электроэнергии. Избежать массовых сокращений удалось опять благодаря государству.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости