1721

Зимнее благоустройство

Большой сквер с фонтаном появится в Солнечном уже летом следующего года

 

Фонтанам быть. Строители в микрорайоне Солнечный пообещали: большой сквер там будет сдан летом следующего года.

 

Работы по благоустройству в микрорайоне Солнечный не прекращаются даже зимой. Строители благодарят комфортную температуру, кострами прогревают землю и стараются закончить всё как можно скорее. В День города здесь должен открыться сквер со скульптурами, газонами, кафе и фонтанами, которые будут не хуже, чем на Театральной площади. Местные жители уже ходят сюда гулять и сами контролируют ход стройки.

Александра Шаходанова, жительница микрорайона Солнечный: «Видно, что дорожки делают, фонтан красивый и кафе-мороженое. Должно быть красиво!»
 
Августина Сергеева, жительница микрорайона Солнечный: «Я жду, чтоб было красиво, чтоб выйти посидеть, чтоб там мороженное было дешевое, пить захотел - взял бутылочку воды и выпил».


По замыслу архитектора здесь должен появиться своеобразный купол из воды, венчать фонтан будет серебряный олень, упирающийся рогом в солнце. Проект очень значим для администрации города, он станет олицетворением всего красноярского благоустройства в 2012 году.

Анна Колодина, депутат Красноярского городского совета: «Мы находимся с Вами в микрорайоне Солнечный. Я являюсь депутатом от этого района, и, конечно же, этот проект является крупным объектом по благоустройству в 2012 году».

Депутаты красноярского горсовета при планировании бюджета на следующие 12 месяцев постановили, отремонтировать и благоустроить должны несколько объектов: сквер в Солнечном, набережную Качи, сказочный городок на улице Конституции и парк на улице Вавилова. Попадет в программу благоустройства еще несколько красноярских дворов. В частности, этот двор по адресу: бульвар Солнечный, 6 в Солнечном. Здесь отремонтируют не только детскую площадку, но и подъезды ко двору. Законотворцы подчеркивают: главный финансовый документ в следующем году будет опять социально-ориентированным. 1,6 миллиардов рублей будут потрачены на важнейшие социальные программы. Надежда Семендяева, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости