438

Проба льда

Ледовый дворец Арена. Север открыт. На льду встретились «Сокол» и «Рубин»

 

Ледовый дворец "Арена. Север" открыт. Впервые на своей новой площадке хоккейный клуб «Сокол» принимал тюменский «Рубин».

 

Нервы на пределе и у болельщиков, и у игроков. На новой арене хоккейный клуб "Сокол" играет первый домашний матч в этом году. Ледовый дворец впервые принимает и хозяев, и их гостей, поэтому команды в равных условиях. Среди болельщиков губернатор Лев Кузнецов. Трибуны рассчитаны более чем на 2,5 тысяч мест, свободных почти нет.

Болельщик: «Впечатляет, конечно! Новая арена, хороший клуб, интересная игра. На старый ходили &ndash несравнимо! Здесь удобные кресла, все сделано для болельщика и для команды».

Болельщик: «Все равно для такого края маловатый комплекс сделали».

Болельщик: «Все по высшему классу! Все отлично! Мне понравилось».

На первой минуте матча счет открывает красноярская команда. На протяжении двух периодов "Сокол" и тюменский "Рубин" шли с равным счетом, но третий период стал решающим. Гости провели ряд успешных атак и вырвали победу. Игра закончилась со счетом 2:5 в пользу "Рубина".

Александр Глазков, главный тренер ХК "Сокол": «Всю игру 3 пары защитников, включая совсем юных. Защитники не выдержали. Фатальные ошибки определили к серии голов в начале третьего периода».

По словам главного тренера хоккейного клуба "Сокол", игроки пока не привыкли к новым условиям, да и сказывается усталость. За новогодний перерыв команда отдохнет и будет готова к борьбе за пьедестал в Высшей хоккейной Лиге.
Ольга Хохлова, Владимир Леванов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости