1064

Ажиотаж с выходом

Новогодний ажиотаж в самом разгаре. Красноярцы спешат за подарками и продуктами

 

Красноярцам нужно привыкать к заторам. Город стоит в пробках и в будни, и в выходные. Госавтоинспекторы называют этот период «новогодним забегом». Как в таком марафоне сохранить новогоднее настроение?

 

 

Вера Михайловна, продавец: «Ну, конечно, дракончиков! Магнитики, календарики. Всё берут, берут всё!»

Торговля у Веры Михайловны удалась уже в первый день. Товары с главным символом года расходятся на глазах. Чем ближе праздник. тем больше красноярцев выстраивается в очереди к лоткам новогодних базаров. На продовольственных ярмарках можно накупить всего, в чём приходилось отказывать себе в течение года. Например, деревенский гусь как главное будет стоить около 250 рублей за килограмм. Поспешить стоит не только с продуктами, но с подарками родным и близким. В предпоследние перед Новым годом выходные на дорогах пробки: красноярцы спешат за покупками. А найти парковочное место ни днем, ни вечером перед крупными торговыми центрами практически невозможно.

Водитель: «Ну, я долго искал место для парковки. Сейчас пытаюсь выехать&hellipВ течение получаса уже не могу выбраться».

Водитель: «Минут 5 пытаюсь выехать. Парку найти тяжеловато бывает».

Водитель: «Минут 10 пытаюсь найти место. Если объеду и не найду, то обратно поеду».

По опыту прошлых лет ситуация на дорогах будет только осложнятся. Сотрудник ГАИ предупреждают: совершить чуда с пробками они не смогут. Поэтому призывают автолюбителей соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на нерегулируемых переходах.
 

Олег Малина, начальник отдела ГИБДД МУ МВД России "Красноярское": «Со стороны ГИБДД и ДПС будет увеличено количество нарядов ДПС, однако, если мы совместно с участниками движения приложим усилия, думаю, мы сможем избежать коллапса на наших дорогах, на наших улицах».

Праздничный ажиотаж только начался - и с каждым днём очереди и пробки будут становиться больше. Поэтому красноярцам, отмечают в дорожной полиции, лучше запастись терпением и быть вежливыми друг к другу. Денис Денисов, Глеб Савицкий, Владимир Леванов 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости