961

Танцевальный мастер-класс

Международный конкурс по спортивным бальным танцам пройдет в Красноярске

 

Международный конкурс по спортивным бальным танцам пройдет в Красноярске. В наш город приехали гости из Дании, которые в этом году стали чемпионами мира. Для танцоров они проведут несколько мастер-классов, а также сами примут участие в турнире.

 

О своих взлетах и падениях молодые танцоры рассказывают профессионалу своего дела. Сегодня мастер-классы для них проводят чемпионы мира по спортивным бальным танцам. Анна занимается этим искусством с 4 лет. Говорит: нет предела совершенству. Поэтому все советы слушает внимательно. Впереди - главный международный конкурс года "Огни большого города", который проходит в нашем городе каждый год. С новым партнером Анна будет выступать впервые.

Анна Позднякова, танцор: «Это очень важно, чтобы партнеры сошлись. Это не только в танце, это взаимоотношения между партнерами. Мы нашли друг друга. Легко общаться с человеком, несложный характер».

На конкурс съедутся танцоры со всей России и многих других стран. С участниками соревнований они поделятся своим опытом, после чего сразятся на паркете. На мастер-классе Эмануэль практически готовит себе конкурентов.

Эмануэль Валери, чемпион мира по спортивным танцам 2011 года: «Сейчас мы работали над хореографией. Я ставил некоторые шаги в танце. Партнеры сами попросили меня об этом, чтобы на конкурсе показать полностью отработанный танец. Успели поработать и над позицией».

В соревнованиях примут участие танцоры разных возрастных категорий. Самым младшим участникам по 6 лет. В латиноамериканских и европейских программах они сойдутся уже в эти выходные. Ольга Хохлова, Валерий Чащин

 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости