2121

Итоги и планы

9,5 миллиардов рублей в этом году в крае потрачено на ремонт и строительство трасс

 

Девять с половиной миллиардов рублей в этом году в крае потрачено на ремонт и строительство трасс. Эту цифру сегодня озвучил губернатору министр транспорта Захар Титов. Всего за год отремонтировано более 160 километров дорог и 13 мостов, в том числе закончилось строительство моста через Ангару. Но главными достижениями года на совещании признали две новые улицы на въезде в Сосновоборск и реконструкцию участка автодороги Красноярск - Железногорск. Помимо этого губернатор отметил, что теперь деньги на ремонт межпоселковых дорог будут выделять напрямую из бюджета края.

Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края: «И в завершение хочу сказать, что мы сделали все необходимые организационные мероприятия по переходу на новую правовую модель дорожной отрасли, это создание дорожного фонда».

Помимо подведения итогов прошлого года, на совещании обсудили проекты по ремонту и строительству городских дорог. В следующем году красноярцев ждёт реконструкция Второй Брянской. Там отремонтируют часть магистрали до улицы Калинина и сделают двухуровневую развязку. Ещё одна развязка появится в Северном. Также в новом году по плану начнут строительство четвёртого моста.

Захар Титов, министр транспорта Красноярского края: «Сейчас, буквально, мы вышли на распределение субсидий, ждём постановление правительства, что нам позволит уже выходить на процедуру ведения работ».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости