1879

Акция «Милосердие»

В Краевом социальном центре для несовершеннолетних проходит благотворительная акция Милосердие

 

Новый год должен быть у каждого. В Краевом социальном центре для несовершеннолетних проходит благотворительная акция "Милосердие". Неравнодушные красноярцы могут помочь ребятам встретить Новый год и получить подарки.  

 

Воспитанники социально-реабилитационного центра готовятся к новогоднему утреннику. Сюда привозят детей всех возрастов со всего края. Ребята все как одна большая семья. Дружат, учатся и помогают друг другу.
 

Анжела Опарова, директор Краевого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних: «Мы работаем с семьями работали с несовершеннолетними которые оказались с социально-опасном положении. Либо без попечения родителей. И стараемся оказать им всевозможную помощь по возвращению ребёнка в семью, оформлению опекунства либо дальнейшее жизнеустройство - это детский дом».

За уходящий год в свои семьи вернулись более 150 детей. За то время, что они находились в центре, им помогали выйти из стрессового состояния профессиональные педагоги. Ребята занимаются спортом, творчеством и получают помощь от психологов. Но перед зимними каникулами и малышам, и подросткам хочется настоящего праздника и подарков. Помочь им может каждый, поучаствовав в благотворительной акции "Милосердие". Недавно спонсоры уже обновили спортивный зал центра.
 

Татьяна Хацкевич, социальный педагог, руководитель рождественской акции "Милосердие": «Мы не только ждём, что нам подарят подарки, но и сами дети делают добрые поступки. Ребятишки делают подарки для людей, для спонсоров, для педагогов».

Нового года ребята ждут с нетерпением. Ведь у всех есть свои мечты и желания.

София: «Я люблю петь. Хочу, чтобы мне подарили микрофон. Большой и настоящий».
Ульяна: «А я - для группы хороший музыкальный центр».  
Виктория: «Ясебе хочу сильно-сильно телефон, чтобы звонить тёте».
Тимур: «Я бы подарков никаких не хотел. Я бы хотел провести Новый год в кругу семьи: брата, отца и меня».

Рождественская акция "Милосердие" стартовала 1 декабря и продлится до 20  января. Поздравлений ребята ждут по адресу: ул. Павлова, 17. Денис Денисов, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости