1796

Пришкольная стрельба

Сегодня днем неизвестные стреляли из пистолета всего в 5 метрах от школы №149

 

ЧП возле школы №149 на улице Весны. Сегодня днем во время учебного процесса там раздался выстрел. Сначала преподаватели не придали значения звукам с улицы, но вскоре выяснилось: неизвестные открыли огонь из пистолета всего в 5 метрах от территории учебного заведения.

 

Учеников школы №149 домой сегодня провожают побыстрее: возле учебного заведения в два часа дня прогремел выстрел. Свидетелями происшествия стали дети. Рассказывают, драка произошла в обед между двумя молодыми людьми.

Ученица школы №149: «Я их видела, они там толкались, он чуть ли не под машину хотел бросить. Машина едет, он их толкает под колеса. Водитель приехал такой: «Вы че делаете?!» - и дальше уехал».

Ученик школы №149: «Патроны, кто-то стрелял. Два пацана, один ранен был. Я услышал, мимо проходил. Охранник говорил».


Ученик школы №149: «Когда стреляли, мы были на уроке, ничего не слышали. Когда вышли на перемену, сказали с параллельных классов и учителя. Ходил слух. Спросили уборщицу, она тоже сказала, что из пистолета стреляли по людям. Некоторых даже в больницу увезли».

На парковке перед учебным заведением еще остались следы крови. Конфликт произошел здесь, буквально на расстоянии 5 метров от школы. Выстрел прогремел примерно в 2 часа, когда первая смена возвращалась из школы. В школе №149 уверяют: о конфликте не знают почти ничего. Ученики были на уроках, и пострадать никто не мог.

Оксана Меркулова, заместитель директора школы №149: «Дети принесли с улицы информацию, что произошло некое столкновение, инцидент за территорией школы, там, где паркуются родители. Я так поняла, что там были выяснения отношений между людьми. Все живы, все спокойны».

Несколько часов полиция искала подозреваемых. Уверяют, участники перестрелки - взрослые молодые люди.

Татьяна Шкамплетова, заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю: «По предварительной версии, конфликт между молодыми людьми произошел в результате личных неприязненных отношений. Установлено, что источником ссоры послужили взаимные оскорбления в сети интернет между молодым человеком и девушкой, которые за решением своих проблем обратились к друзьям».

Сейчас участники перестрелки уже доставлены в отдел полиции. Пострадавший находится в больнице, его травмы несерьезные.
Ольга Хохлова, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости