1394

Сняли с маршрута

Во время рядовой проверки полицейские задержали пьяного водителя маршрутного автобуса

 

Пьяным сел за руль. Во время рядовой проверки сотрудники полиции задержали пьяного водителя маршрутного автобуса. Узнав о происшествии, его начальник решил устроить воспитательный процесс.

 

0,22 промилле - это примерно три бутылки пива либо несколько рюмок водки. Такую дозу алкоголя обнаружили в крови водителя красноярского маршрута №5. Остановили его на улице 60 лет Октября во время обычной рейсовой проверки. Мужчина утверждает: выпивал, но немного и накануне.
Руководитель транспортного предприятия, в котором работает задержанный водитель, сразу дает понять: поведением подчиненного, мягко говоря, недоволен.
После проверки всех документов водителя отвозят на медицинское освидетельствование. Сейчас его ждет лишение прав. Как рассказывают в ГИБДД, мужчину уже не раз задерживали за мелкие нарушения на дороге и даже лишали водительского удостоверения.

Диамид Арне, заместитель командира батальона полка ДПС ОГИБДД МУ МВД «Красноярское»: «Такой факт, как состояние алкогольного опьянения, водитель маршрутного автобуса был выявлен первым за этот год, что является, соответственно, очень грубым и ставит под угрозу пассажиров, которых перевозит перевозчик».

Каждый водитель перед выходом на линию обязан пройти медицинский осмотр, поясняют в департаменте транспорта. Сейчас в администрации выясняют, как пьяный мужчина оказался за рулем автобуса с десятками пассажиров. Была ли это халатность при проверке на алкогольное опьянение, либо водитель выпил во время поездки.

Игорь Ким, заместитель руководителя департамента транспорта администрации Красноярска: «Проводится проверка, его могут лишить лицензии».

Раньше, говорят в администрации, претензий к перевозчику по работе не было, однако сейчас бизнесмена из-за пьяного сотрудника могут оштрафовать на крупную сумму либо лишить разрешающих документов на перевозку людей. Решать судьбу предпринимателя будет суд.
Захар Письменных, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости