707

Массажный марафон

Под звуки там-тама в медколледже прошло практическое занятие по мануальной терапии

 

Звуки там-тама, необычные костюмы и экзотические техники массажа. Так необычно в медколледже Красноярска прошло практическое занятие по мануальной терапии.

 

Массажный марафон в медколледже неискушенному зрителю покажется жестоким. Студентов-медиков сначала охаживают розгами, затем чуть ли не рубят топором, а напоследок топчут ногами. Так необычно там прошла презентация мануальных новинок, которые появились в этом году. Мастера рассказывают: всевозможные ударные техники только выглядят дико, а на деле их можно считать целебными.

Андрей Колтуновский, мастер массажа: «Даже просто удары кулаком по суставам вдоль позвоночника заставляют расслабляться всё тело и напряженные участки, которые нам дают много проблем, это может быть боль, может быть блокирование».

В качестве инструментов у мастеров бамбуковая и металлическая метелки, топор, камни и ноги. Преподаватели медколледжа рассказывают: все это будущие медики теперь изучают по программе. Прежде чем попасть на практическое занятие к студентам, все методики выдерживают экзамен на пользу для здоровья. В медколледже уже стало традицией один раз в учебном году устраивать массажные марафоны и демонстрировать на них все экзотические методики. С такими практическими занятиями учебный процесс считается особенно эффективным.

Любовь Тимофеева, главный специалист по обучению массажу центра дополнительного образования базового медколледжа имени Крутовского: «Студенты, которые сейчас обучаются у меня, они учатся, берут направления мастера, все движения его».
 
Студенты медколледжа отмечают: такая практика рядом с теорией делает учебу не только полезной, но и интересной. Надежда Семендяева, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости