2320

Поддержка многодетных семей

Микроавтобус в подарок получили родители шестерых детей от губернатора

 

Микроавтобус для большой семьи. Такой подарок родители шестерых детей из Железногорска получили от губернатора. На какую помощь от государства могут рассчитывать многодетные семьи?

 

Маленький Яросвет уже пробует осваивать пианино. Его, как и старших братьев, тянет к чему-то новому. В многодетной семье 6 мальчиков! Всех родители наградили исконно русскими именами: Илья, Иван, Светозар, Пересвет, Радомир и Яросвет. Одни занимаются спортом, другие получают музыкальное и художественное образование. В квартире немало детских рисунков, и всегда звучит музыка.
Пересвет играет на скрипке уже 2 года и делает успехи, в школе учится хорошо, помимо учебы, успевает поиграть с братьями и в подвижные игры.

Пересвет Кравченко: «Мы играем, делаем домик из кубиков. Есть игра «Бой»: бегаешь с мячами, ищешь&hellip»

Многодетные семьи, в которых воспитываются 5 и более детей, государство активно поддерживает. Например, с нового года Семья Кравченко будет платить за квартиру меньше.

Елена Кравченко, многодетная мать: «В СОБЕСе, если есть возможность, они нас знают, они постоянно возможности исполняют, чтобы нам помочь. Звонят и спрашивают: вы получили или нет, записались или нет».

Дружбе в этой семье можно позавидовать. Они всегда вместе и ведут активный образ жизни. Ребятишки любят ездить на природу и играть в снежки. В этом году в семье появился новый вместительный автомобиль: семья обратилась за поддержкой к государству.

Алексей Кравченко, многодетный отец: «У нас была маленькая машинка «Рено Логан». Как сельди в бочку трамбовались, чтобы куда-то поехать, а сейчас вообще проблем нет. Губернатор края Лев Кузнецов, к нему ездили на встречу весной этого года, и вот подарили нам вот этот микроавтобус».

Теперь многодетная семья сможет отправиться и в дальнее путешествие. Новые колеса они уже опробовали поездкой в Абакан на выставку собак. Ольга Хохлова, Владимир Пермяков, Владимир Леванов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости