? Чистая победа — Новости 7 канала, Красноярск

(391) 2-900-333
Другие новости автора
23.11.2011
180

Красноярские болельщики стали свидетелями чистой победы хоккейного «Енисея». Красноярцы сыграли с иркутской командой «Байкал-Энергия».

До конца второго тайма остаётся 10 минут, а это уже пятый мяч в воротах гостей из Иркутска. Обладатели кубка мира играют жёстко и не дают соперникам "размочить" счёт.

Сергей Мошин, болельщик ХК "Енисей": «Енисей физически готов, просто очевидно, на голову выше. «Байкал», видимо, не набрал ещё форму свою».

Трибуны пестрят красно-синими шарфами и флагами, но болельщики иркутян не унывают. Порой поддержка из десятка голосов перекрывает тысячную толпу.
85-ая минута, и красноярцы в шестой раз пробивают ворота "Байкал-Энергии". Счёт 6:0. Болельщики не сдерживают эмоций.
Но главный тренер победителей невозмутим. Говорит: могли сыграть и лучше.

Сергей Ломанов, главный тренер ХК «Енисей»: «Ну, не всё получилось, во-первых. Счётом довольны, но качеством игры... С другой стороны, тяжёлый был выезд, ребята подустали, если честно. Ну, у меня есть своё видение на этот счёт. Надо штангой заняться, наверное».

«Енисей» сейчас возглавляет турнирную таблицу Суперлиги. Догнать красноярцев могут хоккеисты из клуба «Зоркий». Они тоже пока играют без поражений.