1974

Подписи за Универсиаду

Сегодня закончился сбор подписей красноярцев в поддержку проведения зимней Универсиады в нашем городе в 2019 году

 

Сегодня закончился сбор подписей красноярцев в поддержку проведения зимней Универсиады в нашем городе в 2019 году. Официальное согласие горожан - обязательное условие проведения соревнований. Какие преимущества может получить Красноярск от этого мероприятия и какой российский город-миллионник может составить серьезную конкуренцию?

 

Яркий зеленый цвет - секрет успеха, уверена Екатерина. Колоритный шарф станет символом новой акции. В Красноярске сегодня начали собирать подписи в поддержку зимней Универсиады. Чтобы соревнования провели в столице края,  нужно немного - собрать 20 тысяч подписей, предоставить комиссии сведения о том, что Красноярск располагает нужным числом спортивных объектов, и найти инвесторов. Первый шаг почти сделан, говорят организаторы.

Сергей Ладыженко, председатель Молодёжного правительства Красноярского края: «Жители откликаются достаточно позитивно, всё понимают. На сегодняшний день собрано порядка тысячи подписей, но мы только сегодня стартовали и планируем наращивать обороты. Чтобы целевой предел в 20 тысяч был достигнут».

Зимняя Универсиада - такое же зрелищное и масштабное событие, как Олимпиада. Только в этих состязаниях участвуют студенты и аспиранты от 17 до 28 лет. За проведение этого спортивного события борются все города мира. В России Универсиада проводилась лишь однажды - в 1973 году. Сейчас за проведение соревнований состязаются Екатеринбург и Красноярск. Молодежь города уверена: Универсиада должна пройти именно у нас. В Красноярске сильнейшие школы зимних видов спорта. Министр МЧС России Сергей Шойгу отметил, что уже нужно вовсю начинать подготовку: сделать нужно много.

Сергей Шойгу, министр МЧС России: «Я думаю, нужно начать подготовку к Универсиаде. Уже сегодня надо начинать проектировать, строить, создавать объекты Универсиады. А Универсиада должна быть в 2019 году. А когда у нас все это будет, мы скажем, что мы готовы».

Акция должна стать интересна и молодежи, и родителям студентов, уверены организаторы. После проведения Универсиады в Красноярске останутся современные спортивные объекты, построенные по мировым стандартам. Красноярцам будет, где заниматься спортом. Не исключено, что через несколько лет в городе зажгутся новые спортивные звезды. Надежда Семендяева, Глеб Савицкий, Дмитрий Бородай 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости