2089

Миниатюрная выставка

В Красноярске открылась выставка для людей с очень хорошим зрением

 

Контрабас с игольное ушко и тончайший браслет для бабочки. В Красноярске открылась выставка для людей с очень хорошим зрением. Там можно увидеть уникальные микрокартины знаменитого омского мастера Анатолия Коненко. Все зарисовки нужно рассматривать под лупой. Крошечных работ немного. Организаторы выставки объясняют это тем, что микроэкспонаты очень востребованы за рубежом. Пять миниатюр - всё, что удалось забрать с европейских экспозиций. При желании работы Анатолия Коненко можно купить, но они очень дорогие, ведь каждую свою миниатюру мастер делает годами.

Андрей Машенов, и.о. председателя Омского союза художников: «Всё это очень трудно. Я у него спрашивал. Это под микроскопом, специальными инструментами... Нужно настолько успокоиться и входить в ритм, как, наверное, спортсмены слушать биение сердца, и между ударами сердца делаешь движение выверенное».

На Взлетке горожане смогут увидеть еще одну необычную экспозицию. Свою национальную культуру красноярцам демонстрируют индусы. Десятки мастеров привезли в Сибирь текстиль, мебель ручной работы и необычные украшения. Там же будут проходить мастер-классы по разрисовке хной, индийскому массажу и национальной кухне.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости