1041

Жалобная книга

Кабельное телевидение принудительно

 

Кабельное телевидение принудительно. Одна из красноярских компаний устанавливает оборудование в подъездах жилых домов без согласия жильцов. Люди жалуются: свои подписи в договоре они не ставили, но подрядчики уже сверлят дыры в стенах и проводят кабель.

 

Евгения уверена: компания проводит кабельное телевидение в подъезде её дома незаконно. Она, как и многие жители переулка Медицинского, 21, не давала своё согласие на установку оборудования. Уверяет: в договоре её подпись подделали и не исключает, что и многие другие тоже. На этих кадрах видно: договор, что в руках у Евгении, склеен из мелких кусочков. Она сама лично взяла его у подрядчиков, когда они проводили в подъезде кабель. Документ Евгения порвала, когда увидела свою подпись. Девушка рассказывает: с этой бумагой она планирует обращаться в мировой суд.

 

Евгения Кузьмина, жительница пер. Медицинский, 21: «8-ого числа они здесь с нами пытались устроить драку, на что я лично попыталась вытолкнуть их согласователя с подъезда силком. Он со мной попытался влезть в драку».

С разрешением жильцов попасть в подъезд не получилось, и кабельщики придумали другой способ. В этом подъезде сотрудники компании тоже хотели установить кабельное оборудование. Но жители подъезда их не пустили. Тогда мастера стали приклеивать на дверной магнит скотч, и дверь стала открываться без проблем. Работники фирмы пояснили: у них есть полный пакет документов и все законные основания проводить работы. Но отвечать на некоторые вопросы в компании отказались.

Дмитрий Ковалев, директор по безопасности компании: «Нет, давайте, мы вот тогда на эти два вопроса ответим и всё.

- Должны ли быть у ваших сотрудников документы, подтверждающие законность работ?

- Да, конечно. Должны быть.

- И что это за документы?

-Документы у нас сотрудники имеют на руках».

В прошлом году "Новости-24" дважды рассказывали о конфликте кабельщиков с жителями улиц Куйбышева и Горького. Тогда разрешение на установку кабельного телевидения компания от жильцов тоже не получала, но кабельное оборудование все же установила. Ольга Хохлова, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости