649

Ледяная слава

В Красноярске стартовал первый детский турнир на Кубок «Енисея»

 

Хоккей для самых маленьких. В Красноярске стартовал первый детский турнир на Кубок «Енисея». Почему бабушки спортсменов не могли сдержать эмоций и когда в городе заработает новый крытый каток?

 

Ледовое шоу открывает первый турнир по мини-хоккею на Кубок «Енисея». К состязанию готовы почти сто юных спортсменов. Ребятам не больше девяти лет.
 

Пётр Пимашков, глава Красноярска: «Открыли турнир самых маленьких хоккеистов. Вы же понимаете, что у нас юношеская команда уже три года является лучшей в России. Взрослая команда буквально несколько дней назад завоевала Кубок Мира. И вот сегодня - это событие».
 

Юный возраст спорту не помеха. Среди участников есть ребята, которые в хоккей пришли с двух лет. За Кубок сражаются 6 команд не только из Красноярска, но и со всего края. И в награду, помимо титула, победители получат спортивный инвентарь. Будущие чемпионы сосредоточены на игре. Трибуны нервничают. Особенно переживают бабушки юных хоккеистов. Чемпион мира по хоккею Сергей Ломанов признаётся: на соревнования пришёл с удовольствием. Говорит: своего сына обязательно поставит на лёд.
 

Сергей Ломанов, чемпион мира по хоккею с мячом: «Я его поставлю, конечно, сначала на коньки. Года в два - два с половиной. А потом посмотрим, как ему будет это нравиться. Это же здорово. Это укрепляет мышцы, здоровье».
 

Но лучшей наградой для молодых хоккеистов стал трофей чемпионов &ndash Кубок мира, который красноярский «Енисей» недавно привёз из Швеции. Пройти мимо символа победы смогли единицы. Через год, уверяют городские чиновники, собрать ребят смогут на арене нового крытого катка. Он откроется в Октябрьском районе и будет в три раза больше, чем этот. И кататься здесь смогут даже те, кто к большому спорту не имеет никакого отношения. Светлана Овсянникова, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости