1019

Почем Новый год?

Красноярцы начали активно готовиться к Новому году

 

Под пальмой, в ресторане или дома? Красноярцы начали активно готовиться к Новому году. Купить путёвку в тёплые страны или заказать столик в ночном клубе можно уже сегодня. Правда, для этого понадобится довольно внушительная сумма. Сколько стоит праздник и на чём можно сэкономить?

 

 

207 тысяч - это самая дешевая сегодня на двоих путевка в новогодний Вьетнам. Бали чуть демократичнее &ndash 135 тысяч рублей. Таиланд обойдется не меньше чем в 120 тысяч. На фоне этого Арабские Эмираты выглядят совсем простенько: от 80 тысяч рублей. Ценник, даже по мнению работников туризма, огромный. Но практика показывает, что красноярцы все равно сбегут из зимы в лето.

Татьяна Драко, директор туристической компании: «В большинстве своём едут те люди, кто знает, что ему не взять отпуск в другое время. Разные же бывают работы. А вторая категория: это те, кто не хотят здесь 10 дней проводить, вот нам правительство же дало такое количество дней. И есть те, кто не хочет находиться здесь две недели».

Новогодняя цена тура минимум в два раза выше обычной. К ней еще нужно прибавить стоимость обязательного праздничного ужина. В отелях «три звезды»  это порядка 50 долларов. Однако дорожают не только путевки. И в азиатских, и в европейских странах в Новый год увеличивается стоимость такси, продуктов и даже сувениров. Плотный ужин, плюс напитки, шоу и веселая компания. Этот Новый год стоит уже не сто, а от 2,5 тысяч рублей. Большинство красноярских клубов и ресторанов расписаны с 20 декабря на корпоративы. И сбавлять обороты здесь не намерены вплоть до окончания зимних каникул.

Татьяна Арыжакова, PR-специалист ночного клуба: "Звонки начались еще месяц назад. Именно про Новый год, люди хотят встретить у нас. Но тогда еще мы не готовы были сказать, что у нас конкретно будет". 

Цена праздника в ночном клубе зависит не только от меню, но и от программы. Как правило, в ресторанах в новогоднюю ночь выступают театральные актеры, артисты цирка и вокалисты. Впрочем, особо экономные советуют не поддаваться праздничному ажиотажу и отметить Новый год не под пальмой или в дорогом ресторане, а дома  возле привычной елки. Если уже совсем в дорогу невтерпеж, то лучше ехать в начале декабря. Тогда есть шанс попасть в Таиланд по «горящему» предложению. Что касается Европы, то, например, сейчас из Красноярска в Рим и обратно можно улететь тысяч за 20. Новогодний перелет стоит 46 тысяч рублей. То есть на деньги, потраченные в каникулы, можно дважды съездить в отпуск. Впрочем, правила: как встретишь Новый год, так его и проведешь - еще никто не отменял. Марина Мышко, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости