2287

Дороги Красноярья

Четвертый мост через Енисей, трасса Красноярск-Железногорск и новый выезд из города

 

Четвертый мост через Енисей, трасса "Красноярск-Железногорск" и новый выезд из города будут построены в ближайшее время. В правительстве края приняли новую долгосрочную программу "Дороги Красноярья". Сколько денег будет потрачено и какие инновационные сюрпризы ждут автомобилистов?

 

 

О переезде жители Николаевки пока даже не думают. Специалистов с бумагами, портфелями и предложениями по переселению здесь давно не видели. Чемоданы пришлось разобрать. Между тем, на заседании правительства сегодня объявили:  строительство четвертой переправы через Енисей начнется без проволочек. 2012-й - по-прежнему стартовый год глобальной стройки. Деньги на развитие четвертого моста уже заложены в долгосрочную программу "Дороги Красноярья", которая должна профинансировать ремонт и строительство 35 тысяч километров автомагистралей края. В планах: ремонт трасс, проездов к садовым участкам и даже северных зимников. Эти суммы будут корректироваться в зависимости от инфляции. Программа рассчитана до 2016 года, причем предусмотрено, что каждый год объем финансирования будет увеличиваться. Краевые дорожники достроят трассу "Красноярск-Железногорск". Красноярцев также ждут сюрпризы.

Сергей Еремин, заместитель министра транспорта Красноярского края: «Планируем приступить к работам в рамках Красноярска. Ставим задачу по формированию нового магистрального каркаса, который бы включал в себя и две развязки. Это позволит вывести транспорт за пределы края».

В рамках программы 451 миллион рублей выделят на развитие инновационных технологий в дорожной отрасли. Например, появилось предложение оборудовать трассы точками сотовой связи. Свою помощь дорожникам предложили в министерстве информатизации и связи.

Алексей Туров, министр информатизации и связи Красноярского края: «Операторы связи, направленные на то, чтобы улучшать ситуацию с покрытием. Поэтому, если на автодорогах будут выделяться участки для размещения антенных систем, тогда это получит свое развитие».

Прежде чем вступить в силу, программа развития автомагистралей должна пройти согласование в Законодательном Собрании края. Надежда Семендяева, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости