1048

Новый сквер

В Красноярске сегодня торжественно открыли новый бульвар

 

В Красноярске сегодня торжественно открыли новый бульвар. Он назван в честь 70-летия Ленинского района. Украшают площадь четырёхметровые куранты с музыкой и растения, которые будут цвести на бульваре даже под снегом.

 

Эта и еще две другие мелодии теперь будут звучать в Ленинском районе ежедневно, сообщая о каждом часе. Стрелки курантов нарядно оформлены камнями, при этом сами часы предусмотрительно сделали антивандальными. Они теперь главное украшение нового бульвара. Правда, здесь решили, что на ночь звук будут отключать. Свой день рождения Ленский район отметит в следующем году. Но бульвар в честь юбилея открыли уже сегодня. Здесь местные жители смогут гулять, отдыхать на скамейках. Благодаря пандусам площадь будет доступной и для людей с ограниченными возможностями.

Михаил Яшин, руководитель Управления соцзащиты населения: «Отношение меняется к самому району. Не просто как к промышленному, рабочему району, к окраине. А именно как к достойному району в Красноярске. И этот сквер только украшает мой родной район».
Владимир Колмыков, генеральный директор Красноярского машиностроительного завода: «Всегда было, что «Ленинский завод» как бы на втором месте. И вот в последние годы благодаря администрации города появляются такие вот площадки, которые дают возможность отдохнуть заводчанам».

В этом году на бульваре уложили брусчатку, высадили цветы. Следующей весной начнется ремонт фасада здания, которое примыкает к площади. Чиновники обещают, что внешний вид Ленинского района значительно изменится.

Александр Клименко, руководитель администрации Ленинского района: «Проделана в этом году большая работа. Благоустроено 42 дворовых территории. В прошлом году была одна. Мы благоустроили целый микрорайон Верхние Черемушки. Сейчас заканчиваем».

Во всей красе бульвар имени 70-летия Ленинского района предстанет следующим летом, когда зацветет живая изгородь. Пока же глаз радует декоративная цветная капуста. Кстати, эти цветы способны выдержать и суровую сибирскую зиму. Достаточно всего лишь стряхнуть с фиолетовых листьев снег. Марина Мышко, Сергей Раков

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости