1086

Знакомство с Красноярском

Футбольная команда губернатора сразится с клубом московского детского дома

 

Футбольная команда губернатора сразится с клубом московского детского дома. Матч состоится в четверг, а пока гости из столицы знакомятся с Красноярском. Где в городе ребятам понравилось больше всего и как они готовятся к игре?

 

 

После недель тренировок и долгой дороги футболисты из московского интерната могут позволить себе немного отдохнуть и запастись позитивными эмоциями перед ответственными матчами. Лучше всего это можно сделать на природе и аттракционах. Ребят пригласили на экскурсию в Фанпарк "Бобровый Лог".

Кристина, воспитанница московской школы-интерната: «Мне очень понравилось, как сверху красиво было очень. Мы весь город видели».

Григорий, воспитанник московской школы-интерната: «Очень понравилось. Очень красиво. Свежий воздух».

В среду ребятам предстоит провести матч с клубом "Тотем". Это одна из сильнейших команд среди детских домов. А в четверг ребята выйдут на поле сразиться с правительством красноярского края во главе с губернатором. В прошлом году юные москвичи уступили команде Льва Кузнецова всего один мяч, и предстоящую игру гости воспринимают как реванш. Сегодня футболисты объехали весь город и с восхищением смотрят на него с высоты. Пытаются найти свою гостиницу. Гостям в "Бобровом Логе" рады. Многие ребята здесь уже не первый раз. Такие экскурсии - это одна из социальных акций Фанпарка.

Нина Ращук, заместитель директора по учебной работе московской школы-интерната №8 для детей сирот: «Привлекает то, с какой любовью красноярцы относятся к своему городу, как им интересно».

Воспитанники московского интерната - активные ребята, они говорят, что готовы приехать сюда и в третий раз. Но уже зимой, чтобы сразиться с красноярцами на снежных склонах. Денис Денисов, Валерий Чащин 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости