819

Бал ценителей музыки

В Красноярске прошел бал ценителей музыки

Большие перспективы для юных и талантливых. В Красноярске прошел бал ценителей музыки. Кого пригласили на торжество и почему они могут считать себя элитой?

 

Под классическую музыку в ритме вальса XIXвека кружатся юные таланты. На торжество приглашены одаренные дети из городских школ искусств. Более 600 ребят стали участниками бала ценителей музыки, который проводится в нашем городе в третий раз.

Михаил Крупчиков, баянист: «Выступал на городских, на краевых, на международных балах. Завоевывал места, премии. Президентскую премию получил».

Здесь танцоры, музыканты, художники и певцы. Татьяна Романовская - одна из тех, благодаря кому зажигаются звезды на красноярской сцене. Директор детской школы искусств считает, что каждый человек талантлив. Просто нужно грамотно и вовремя раскрыть потенциал.

Татьяна Романовская, директор детской школы искусств № 16: «Когда мы уже вышлифовываем эти грани. Находим в них таланты и развиваем. Я считаю,  талантливых детей становится всё больше и больше».

В фойе - выставка картин и музыкальная викторина. На сцене зала - танцы. В едином пространстве нет разделения на зрителей и участников. С приветственным номером выступила руководитель Главного управления культуры Наталья Малащук. Этот Бал - часть городской программы по поддержке творческой молодежи. Все участники получат памятные ленты, а вместе с ними - собственное портфолио. В нем все заслуги учеников. Портфолио значительно облегчит поступление в профильные учебные заведения.

Наталья Малащук, руководитель Главного управления культуры администрации Красноярска: «У нас создана целая система поддержки: это покупка дорогих инструментов, выстроена концепция со скрипичными мастерами города Кримона. И такой же подход нужен для поддержки юных талантов. Это заложено в программу «Одаренные дети».

Кроме того, каждый год одаренные молодые люди получают премию главы города. Захар Письменных, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости