1737

Награды учителям

Глава Красноярска в преддверии Дня учителя поздравил тех, кто ежедневно дает детям знания

 Утром - урок, вечером - большой концерт. Глава Красноярска в преддверии Дня учителя поздравил тех, кто ежедневно дает детям знания. Самые талантливы педагоги получили премию &ndash 50 тысяч рублей. Что нужно, чтобы стать лучшим учителем, и почему работу в школе некоторые преподаватели сравнивают с бизнесом?

  

 

Сравнивать работу учителя с бизнесом Владимир Грыцин начал ещё восемь лет назад, после университета. Лауреат премии главы города говорит: школе уделяет большую часть личного времени. В этом деле, как в крупной финансовой компании, не обойтись без инвестиций. Только вкладывать нужно не капитал, а упорный труд и терпение.
 

Владимир Грыцин, учитель физкультуры школы № 56: «Я всегда на результат работаю. Если человек работает с целью на результат, то нет никаких проблем с мыслью о том, бросать или не бросать. Я думаю, с целью надо работать. Если ты будешь работать, достигая поставленной цели, то будет интересно и в творческом плане, и в профессиональном».
 

Услышать тёплые слова в преддверии профессионального праздника в большой концертный зал пришли полторы тысячи преподавателей. Те, кто весь год целиком отдавали себя профессии или разрабатывали новые методики, по традиции получили хорошую прибавку к зарплате - премию в 50 тысяч рублей.
 

Марина Малышева, директор школы № 86: «Награждаются, действительно, лучшие, которые достигли каких-то особых результатов. Образование - это такая область, где нет такого года, в котором можно сказать, что ничего не происходит. Здесь очень много изменений».
 

Правда, лучшие из лучших приехать на концерт не смогли. Помешала командировка на всероссийский конкурс.
 

Пётр Пимашков, глава Красноярска: «В 2004 году министр образования сказал, что в стране есть три города, где традиционно высокий уровень образования. Это Москва, Санкт-Петербург и Красноярск. И это, конечно, стало возможным благодаря труду наших замечательных учителей».
 

День учителя, который в каждой школе страны в эту среду отметят днём самоуправления и проведут сокращённые уроки, - для многих повод вспомнить любимого преподавателя и сделать ему подарок. Главное, говорят преподаватели, всё-таки не награды и премии. Ведь для многих профессия учитель - это и образ жизни, и призвание. Светлана Овсянникова, Павел Иваницкий 

 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости