1746

Ровесница века

Ровесница века живет в Ленинском район

 

Ровесница века живет в Ленинском районе. 101-летняя жительница Красноярска воспитывает внуков и правнуков, помогает детям и ведет активный образ жизни.

 

Цветы в эту квартиру несут с самого утра. Вот и сейчас с подарками пришли гости из администрации. Поздравляют долгожительницу Ленинского района. Дарье Елизарьевне Вологжиной 101 год. Говорит, очень радостно, что сегодня вокруг самые близкие люди, которые ее не забывают. Признается, грустно, что супруга рядом нет. С ним жили душа в душу со дня знакомства.

Дарья Елизарьевна, долгожительница: «Он у меня такой же был. Я
познакомилась, мне было всего 11 лет. 11 лет, а он был меня постарше. Он меня пока не вырастил, со мной дружил. А потом уже говорит, давай поженимся».

67 лет прожили вместе супруги Вологжины. Повидали много. И войну, и голод. Воспитали четырех детей. Дочь Мария гордится: у мамы всегда хватало сил и на работу ходить, и за чадами смотреть. А самое главное - здоровье никогда не подводило.

Мария Иванова, дочь Дарьи Вологжиной: «У нее до прошлого года не было карточки. Уколов она никаких никогда не делала. Как-то капитально она не болела никогда. Чувствует себя хорошо. 100 лет!»

Дарья Елизарьевна любит рассматривать семейный альбом вместе с родственниками. За сто один год долгожительница помогла воспитать не одно поколение. Пятерых внуков, четырех правнуков. Рассматривая фотографии, она целует каждое лицо на них. Говорит: всех помнит и любит, поэтому не забывают и ее. Владимир Ладанов, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости