1778

Люди мёрзнут

Отопительный сезон в Красноярске официально стартовал больше недели назад, но многие красноярцы до сих пор мерзнут в своих квартирах

 

Отопительный сезон в Красноярске официально стартовал больше недели назад, но многие красноярцы до сих пор мерзнут в своих квартирах. Ситуация обостряется еще из-за того, что на улице резко похолодало, и теперь ни на солнышке погреться, ни дома раздеться.

 

Эта комната в семье Овсянник в доме на ул. Кутузова, 87 «А» - самое теплое место. Именно сюда и поселили маленькую внучку. Обогреватель поставили поближе к кроватке, чтобы малышку можно было раздевать.

Виктория Овсянник, жительница ул. Кутузова, 87 «А»: «Если бы бойлера не было, вообще тяжело было бы. Отопления нет, горячей воды нет вот уже третью неделю, так и спасаемся: нагреваем, закрываем дверь и сидим».

В эту комнату Виктория дочку выпускает, как в другой мир. Теплая кофта, штаны, носки. Только так ходят на кухню и общаться с прабабушкой - ветераном тыла, которая замерзает в соседней комнате. Но коммунальщики уверяют: проблем в Красноярске с теплом нет.

Оксана Кольк, начальник отдела по взаимодействию со СМИ ГУК "Жилфонд": «На сегодняшний день 100% жилого фонда подключены к отоплению. По сводке 10 домов не подключено, но нужно сообщать, чтобы оперативно отреагировать на проблему».

Как оперативно реагируют на проблему ее дома, наглядно показывает жительница с Волгоградской. Батареи ледяные. Чтобы в ванной побежало хотя бы некое подобие горячей воды, кран не закрывает по несколько часов. Буквально за один день всего за 30 минут в нашу редакцию позвонило более 20 красноярцев, и все они жаловались на то, что в их домах - именно в домах, а не в квартирах или отдельных комнатах - нет тепла. Лидером среди жалоб стало правобережье. Люди мерзнут на Кутузова, Щорса, Амурской, холодно практически по всему поселку Суворовский, нет тепла в отдельных домах на Софьи Ковалевской, Крупской, Комбайностроителей, Юшкова и Свободном. И причины, почему холодно, людям озвучивают разные. Но самый оригинальный ответ от коммунальщиков, получили жильцы 48-го дома на улице Новой: «Сантехник в отпуске. Выйдет - подключат к теплу. Когда? Ждите». Юлия Лебедева, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости